Mitglieder

Mitglieder, die mit der Veröffentlichung ihrer Daten einverstanden sind.

(Alphabetisch nach Namen sortiert.)


 

Name:

Prof. Dr. Thomas Barnert, Rechtsanwalt

Position:

Gründungsmitglied

Adresse:

Kanzlei Scheidle & Partner

Grottenau 6, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/34481-0

E-Mail:

Thomas.Barnert@t-online.de

 

 

Name:

Daniel Beiter

Position:

Mitglied des Beirats

 

 

Mitglied:

Kanzlei Wunsch, Schönauer, Leinfelder, Bender & Partner

Name:

 

Reinhard Bender

Rechtsanwalt

Adresse:

Hallstr.4, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/34511-40

E-Mail:

bender@wunschanwalt.de

URL:

http://www.wunschanwalt.de/

 

 

Mitglied:

Blaschke Umwelttechnik e. Kfm.

Name:

Hans Blaschke

Position:

Ordentliches Mitglied

Adresse:

Industriestr. 13, 86405 Meitingen

Tel.:

08271 - 8169-0

E-Mail:

blaschke@hblaschke.de

 

 

Name:

Sonja Blaschke, Journalistin

c/o Foreign Correspondents' Club of Japan (FCCJ), D-14

Adresse:

Yurakucho Denki North Building 20F, Yurakucho 1-7-1, Chiyoda-ku,

Tokyo 100-0006, Japan

Tel.:

+81 (0) 90 - 1103 - 8299

URL:

www.sonjablaschke.de

 

 

Name:

Dr. Wolfgang Bockhold, Leitender Regierungsdirektor a.D

Position:

Mitglied des Beirats

Adresse:

Luberstraße 6a, 86316 Friedberg

Tel.:

0821/62738

E-Mail:

ookami001yahoo.de

URL:

http://drwolfgangbockhold.hpage.co.in

 

 

Mitglied:

DanceCenter No1 - Ballettakademie

Name:

Natalie Böck

Adresse:

Beim Glaspalast 1,  86153 Augsburg

Tel.:

0821/513917

E-Mail:

info@dancecenter.de

URL:

http://www.dcno1.de/

 

 

Name:

Wolfgang Epp

Position:

Gründungsmitglied

Adresse:

Berggasse 91, 72762 Reutlingen

E-Mail:

epp@reutlingen.ihk.de

URL:

http://www.reutlingen.ihk.de

 

 

Mitglied:

EuroPark Hotel International

Name:

Wilhelm Schwecke

Position:

Ordentliches Mitglied

Adresse:

Am Kapellenberg 2, 87629 Füssen

Tel.:

08362/5080

E-Mail:

info@europarkhotel.de

URL:

http://www.europarkhotel.de

 

 

Mitglied:

Hosokawa Alpine Aktiengesellschaft

Name:

Michael Fischer

Position:

Mitglied des Beirats

Adresse:

Peter-Dörfler-Str.13-25, 86199 Augsburg

Tel.:

0821/5906-110

E-Mail:

m.fischer@alpine.hosokawa.com

URL:

http://www.alpinehosokawa.com/

 

 

Mitglied:

Palutec Gesellschaft - ingenieurökologische Anlagen GmbH

Name:

Gunther Geller

Position:

Ordentliches Mitglied

Adresse:

Frohsinnstr.11, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/575165

E-Mail:

info@palutec.de

URL:

http://www.palutec.de

 

 

Mitglied:

Fujitsu Technology Solutions GmbH

Name:

Vera Schneevoigt

Position:

Executive Vice President Supply Operations

Adresse:

Bürgermeister-Ulrich-Str. 100, 86199 Augsburg

Tel.:

0821/804-2550

E-Mail:

vera.schneevoigt@ts.fujitsu.com

URL:

http://www.fujitsu.de/

 

 

Mitglied:

Dr. Grandel GmbH

Name:

Michael Grandel

Position:

Mitglied des Beirats

Adresse:

Pfladergasse 7-13, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/3202-113

E-Mail:

grandel@grandel.de

URL:

http://www.grandel.de/

 

 

Mitglied:

Stadt Augsburg

Name:

Dr. Kurt Gribl

Position:

Oberbürgermeister, 1. Vizepräsident

Adresse:

Maximilianstr.4, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/324-2100

E-Mail:

ob.gribl@augsburg.de

URL:

http://www.augsburg.de/

 

 

Name:

Karin Hehl, Dipl.-Oec. (Univ.)

Position:

Ordentliches Mitglied

Adresse:

Tilsiter Str. 25, 86167 Augsburg

E-Mail:

karin.hehl@arcor.de

 

 

Mitglied:

Stadt Füssen

Name:

Herr Bürgermeister Paul Iacob, Vorzimmer: Frau Julia Plop

Position:

Ordentliches Mitglied

Adresse:

Lechhalde 1, 87629 Füssen

Tel.:

+49 (0)8362/903-111

E-Mail:

j.plob@fuessen.de

URL:

http://www.fuessen.de/

 

 

Name:

Yukiko Kijima

Position:

Rechstanwältin

Adresse:

Schießgrabenstr.4, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/8150427

E-Mail:

ykijima@seitz-partner.de

URL:

www.seitz-partner.de

 

 

Mitglied:

Presse-Druck und Verlags-GmbH

Name:

Christian Kotter

Position:

Mitglied des Beirats

Adresse:

Curt-Frenzel-Straße 2, 86167 Augsburg

Tel.:

0821/777-2480

E-Mail:

christian.kotter@augsburg-allgemeine.de

URL:

www.augsburger-allgemeine.de

 

 

Mitglied:

BÖWE SYSTEC GmbH

Name:

Iara Krieg

Position:

Mitglied des Beirats

Adresse:

Werner-von-Siemens-Str.1, 86159 Augsburg

Tel.:

0821/5702-231

E-Mail:

iara.krieg@boewe-systec.com

URL:

www.boewe-systec.de

 

 

Mitglied:

JBC Japan Business Consulting GmbH

Name:

Marc Lattermann

Position:

Mitglied des Beirats

Adresse:

Schertlinstr.23, 86159 Augsburg

Tel.:

0821/592354

E-Mail:

URL:

lattermann@jbc-japan.de
www.jbc-japan.de

 

 

Mitglied:

E+L Erhardt + Leimer GmbH

Name:

Hannelore Leimer

Position:

Präsidentin der DJG Augsburg und Schwaben e.V.

Adresse:

Albert-Leimer-Platz 1, 86391 Stadtbergen  

E-Mail:

hannelore.leimer@erhardt-leimer.com

URL:

http://www.erhardt-leimer.com

 

 

Mitglied:

Erfolg im Fokus
Unternehmensberatung, Projektmanagement, Coaching

Name:

Cornelia Ludescher

Position:

Geschäftsführende Gesellschafterin

Adresse:

Wandalenstr. 17, 86343 Königsbrunn

Tel.:

08231 970 90 40

E-Mail:

info@erfolg-im-fokus.de

URL:

www.erfolg-im-fokus.de

 

 

Name:

Rainer Irlsperger

Position:

Ordentliches Mitglied

 

 

Name:

Dieter R. Kirchmair

Position:

International School Augsburg – ISA –

Adresse:

Wernher-von-Braun-Straße 1 a, 86368 Gersthofen

Tel.:

0172 8409432

E-Mail:

dieter.kirchmair@isa-augsburg.com

 

 

Mitglied:

KUMAS e.V.

Name:

Thomas Nieborowsky

 

Geschäftsführer

Adresse:

Am Mittleren Moos 48, 86167 Augsburg

Tel.:

0821/450781-20

E-Mail:

info@kumas.de

URL:

www.kumas.de

 

 

Name:

Patrik May

Position:

Studentisches Mitglied

Adresse:

E-Mail:

Kirchbergstraße 2a, 86157 Augsburg

patrik11@web.de

 

 

Name:

Yuko Murato

Position:

Vorstandsmitglied der DJG in Bayern e.V.

E-Mail:

yuko.murato@djg-muenchen.de

 

 

Name:

Carina Orschulko

Adresse:

Kohlergasse 20, 86152 Augsburg

E-Mail:

orschulko@liquid.ag

URL:

http://www.liquid.ag/

 

 

Mitglied:

Michael S. Radley FBIPP QEP

Position:

Adresse:

Gründungsmitglied

Kapellenstr. 57, 86368 Gersthofen

Tel.:

0821/499183

E-Mail:

Spotlight.Photo@t-online.de

URL:

www.spotlight-photographics.de

 

 

Mitglied:

Regio Augsburg Tourismus GmbH

Name:

Götz Beck

Position:

Ordentliches Mitglied 

Adresse:

Schießgrabenstr. 14, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/50207-30

E-Mail:

regio@regio-augsburg.de

URL:

www.augsburg-tourismus.de  

 

 

Mitglied:

Schreinerei Risch

Name:

Bernhard Risch

Position:

Mitglied

Adresse:

Dorfstraße 28, 85135 Kaldorf

Tel:

08423/602

E-Mail:

info@schreinerei-risch.de

URL:

http://www.schreinerei-risch.de/

 

 

Name:

Gerda-Marie Rutsche

Position:

Gründungsmitglied

Adresse:

Mozartstr. 6, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/37777

E-Mail:

gerda.rutsche@bigfoot.com

 

 

Mitglied:

Japan Restaurant Manyo

Name:

Yoshihiko Saji

Position:

Gründungsmitglied 

Adresse:

Schertlinstr.12a, 86159 Augsburg

Tel.:

0821/571119

E-Mail:

info@manyo.de

URL:

www.manyo.de

 

 

Mitglied:

Multikult

Name:

Uwe Schalowski

Adresse:

Joh.-Haag-Str. 28a, 86153 Augsburg

Tel.:

0821/718833

E-Mail:

info@multikult.de

URL:

www.multikult.de

 

 

Name:

Henry Schubert

Position:

Ordentliches Mitglied

Adresse:

Vögelestr. 23a

Tel.:

86850 Fischach

E-Mail:

0162 687 98 86

URL:

henryschubert@web.de

 

 

Name:

Werner Schwendner

Adresse:

Baumgärtleingässchen 3, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/33779

 

 

Mitglied:

IHK Schwaben

Name:

Axel Sir

Position:

Mitglied des Beirats

Adresse:

Stettenstr. 1+3, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/3162-251

E-Mail:

axel.sir@schwaben.ihk.de

URL:

www.schwaben.ihk.de

 

 

Name:

Achim Vogel

Aufsichtsratsvorsitzender der HOSOKAWA ALPINE Aktiengesellschaft

Adresse:

Zieglerstr. 6, 86199 Augsburg

Tel.:

E-Mail:

0821/5909-555

a.vogel@alpine.hosokawa.com

 

 

Name:

Petra Volker

Position:

Gründungsmitglied

Adresse:

Stettenstr.1+3, 86150 Augsburg

Tel.:

0821/3162-439

E-Mail:

Petra.Volker@schwaben.ihk.de

URL:

www.schwaben.ihk.de

 

 

Name:

Thomas Watzek

Position:

Gründungsmitglied

Adresse:

Erna-Wachter-Str. 10, 86161 Augsburg-Herrenbach

E-Mail:

thomas.watzek@t-online.de

 

 

Mitglied:

Deutscher Shorinji Kempo Verband

Name:

Walther A. Wunderle

Position:

Gründungsmitglied

Adresse:

Flachsstr. 53a, 86179 Augsburg

Tel.:

0821/814245

E-Mail:

Sugakusa@Shorinjikempo.de

URL:

http://www.shorinjikempo.de/